Paar klassizistische Sessel,
wohl Frankreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert, soweit feststellbar massive Birnholzgestelle, alabasterfarben gefasst, tapezierte Sitze, ornamentale, teilweise geschnitzte und gold gefasste Lehnen, tapezierte Sizte mit Leinengrundbezug, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.05.2010 - 15:00
EUR 550.-
Paar klassizistische Sessel,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 31.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.05. - 31.05.2010 |